Фитнес для беременных (32 уч. часа)

Фитнес для беременных – курс лечебно-оздоровительной гимнастики, основанной на движениях из базовой классической аэробики, который поможет женщинам хорошо себя чувствовать во время всей беременности.

Наши курсы инструкторов групповых программ разработаны таким образом, чтобы обеспечить студента любого уровня подготовки необходимыми знаниями для трудоустройства и эффективной работы в данной должности.

Савченко Алёна

Директор отдела образовательных программ

• Занятие 1

Теория:
    Общая анатомия (мышцы, фасции, кости);
    Психологические особенности протекания беременности;
    Физиологические изменения в организме женщины при беременности;
    Особенности ОДА, тканей, мышечная и нервная система;
    Заболевания ОДА, дающие о себе знать при беременности;
    Предотвращение и решение возникновения проблем с ОДА;
    Показания и противопоказания для занятия фитнесом у беременных.

• Занятие 2

Противопоказания;
    Типы нагрузок;
    Разбор силовых тренировок в тренажерном зале;
    Виды упражнений;
    Что можно/нельзя;
    Составление программ (разминка, база/ основа);
    Кому и для чего нужны силовые тренировки;
    Особенности подбора упражнений для спортсменок и любителей

• Занятие 3

Практика:
    Групповой тренинг: стретчинг подготовка к родовой деятельности (разминка, постановка урока, техника, осанка);
    Особенности при выполнении упражнений. На что следует обратить особое внимание;
    Разбор упражнений;
    Миофасциальный релиз.

• Занятие 4

Недочёты со стороны инструктора: Чего следует избегать;
    Силовая тренировка, оборудование и его применение;
    Разбор упражнений (постановка техники);
    Типичные разминки;
    Разбор вредных упражнений

• Занятие 5

Отработка пройденного материала. ЗАЧЕТ

Сертификат - Фитнес для беременных (32 уч. часа)

м. Новокосино, ул. Суздальская, дом 9А, фитнес клуб TOPFIT.

В нашей Школе действует следующая система скидок на данную программу:

• Для лиц в возрасте до 21 года включительно – скидка 15%.
  • За 7 день до дня рождения и 7 дней после дня рождения действует скидка 15% (можно также купить в подарок).
  • Если вы записываетесь на курс обучения группой от 2-х человек и более, мы предоставим обоим скидку 20%.
  • Гибкая система скидок на второй и последующие курсы обучения (15% на вторую программу, 20% - на третью и все последующие).

Приступить к дистанционному обучению вы можете в любое удобное для вас время. За студентом закрепляется куратор, который отвечает на все возникающие вопросы, контролирует процесс обучения и проверяет итоговые аттестационные работы.

Методический материал по теории представлен лекциями в текстовом формате, по практике - видео-роликами.

При желании/возможности студент имеет возможность бесплатно посетить 3 любых занятия (по 3 уч. часа) вместе с очной группой.

Как проходит обучение

Вы отправляете заявку на дистанционное обучение по выбранной программе. Заключаете договор. Оплачиваете стоимость обучения и получаете учебные материалы, которые изучаете согласно учебному плану.

За вами закрепляется один или несколько кураторов. Все возникающие вопросы вы задаете вашему куратору по электронной почте или телефону.

После изучения всех материалов одного блока вы выполняете итоговую зачетную/экзаменационную работу при поддержке вашего куратора.

Далее переходите к следующему куратору для изучения его блока материалов и сдачи зачета/экзамена.

После сдачи зачетов/экзаменов по всем блокам получаете документ о прохождении курса обучения по Почте России или же непосредственно в Школе.

Савченко Алёна

Директор отдела образовательных программ

• Тема №1

Теория:
    Общая анатомия (мышцы, фасции, кости);
    Психологические особенности протекания беременности;
    Физиологические изменения в организме женщины при беременности;
    Особенности ОДА, тканей, мышечная и нервная система;
    Заболевания ОДА, дающие о себе знать при беременности;
    Предотвращение и решение возникновения проблем с ОДА;
    Показания и противопоказания для занятия фитнесом у беременных.

• Тема №2

Противопоказания;
    Типы нагрузок;
    Разбор силовых тренировок в тренажерном зале;
    Виды упражнений;
    Что можно/нельзя;
    Составление программ (разминка, база/ основа);
    Кому и для чего нужны силовые тренировки;
    Особенности подбора упражнений для спортсменок и любителей

• Тема №3

Особенности при выполнении упражнений. На что следует обратить особое внимание;
    Разбор упражнений;
    Миофасциальный релиз.

• Тема №4

Недочёты со стороны инструктора: Чего следует избегать;
    Силовая тренировка, оборудование и его применение;
    Разбор упражнений (постановка техники);
    Типичные разминки;
    Разбор вредных упражнений

• Зачет

Зачет по теории и практике. Разбор ошибок.

Сертификат - Фитнес для беременных (32 уч. часа)

По окончании курса обучения  все выпускники получают Сертификат и Свидетельство о прохождении курса обучения по программе «Фитнес для беременных» установленного образца. Форма обучения в документах не указывается.

Стоимость дистанционного обучения составляет 15.000 рублей.

В нашей Школе действует следующая система скидок на данную программу:

• Для лиц в возрасте до 21 года включительно – скидка 15%.

Для того, чтобы записаться на дистанционное обучение, необходимо прислать на электронную почту info@fitness-school.ru заявку в свободной форме. В заявке необходимо указать:

• что вы хотели бы пройти обучение по выбранной программе в дистанционной форме;

Также к письму необходимо прикрепить качественный скан паспорта - главной страницы и страницы с адресом регистрации и скан документа об образовании.