Инструктор детского фитнеса (32 уч. часа)

Детский фитнес — это спортивная программа, разработанная с учетом физической подготовки и возраста ребенка. На занятиях детским фитнесом дети не только развивают ловкость и гибкость, но и выплескивают накопившуюся энергию, играя со своими сверстниками. При этом назвать одну конкретную программу упражнений, которая бы использовалась при работе с детьми, нельзя. Детский фитнес — это скорее сочетание различных общеукрепляющих упражнений. Занятие может включать в себя, как упражнения на осанку, так и упражнения со скакалкой, хореографию, плавание и другие виды физической активности.

Курс "Инструктор детского фитнеса" рассчитан как на студентов с минимальным стажем работы в фитнес индустрии, так и на опытных инструкторов, желающих получить знания в новой области фитнеса.

Курс "Инструктор детского фитнеса" - это увлекательное, яркое путешествие в мир детской психологии, физиологии и самых неожиданных возможностей современного ребенка!

Стать инструктором детского фитнеса  -  значит быть востребованным везде: детских центрах и детских садах, школах и лагерях, спортивных школах и фитнес центрах.

Программа очного обучения инструкторов детского фитнеса представляет собой комплекс теоретического и практического материала, органически включенного в каждое занятие, что позволяет освоить все необходимые знания для данной специализации.

Павловская Татьяна

Преподаватель групповых направлений

• Занятие №1

Особенности работы инструктора по детскому фитнесу:
    Психолого-педагогический портрет;
    Понятие «эмоционального интеллекта» и практическое его использование на занятиях;
    Работа с родителями и их ожиданиями.

Принципы, методы и структура построения детской тренировки.

• Занятие №2

Дети от 3 до 6 лет.
    Цели и задачи;
    Направления и классификация фитнес-программ;
    Разновидности занятий-30 минут;
    Анатомо-физиологические и психические особенности детей дошкольного возраста;
    Структура и построение классического занятия;
    Принципы обучения физическим упражнениям; Методы обучения физическим упражнениям;
    Методика проведения подвижных игр;
    Здоровье сберегающие образовательные технологии;
    Одежда для занятий детским фитнесом.

• Занятие №3

Дети 7-9 лет.
    Анатомо-физиологические особенности детей младшего школьного возраста;
    Обучение двигательным действиям;
    Структура урока;
    Особенности обучения двигательным навыкам;
    Методы обучения тренировочного процесса;
    Противопоказания и показания к занятиям;
    Дозировка нагрузки;
    Определение физического состояния;
    Особенности развития координации.

• Занятие №4

Детский Фитнес (10-12 лет).
    Анатомо-физиологические особенности;
    Аэробные уроки;
    Танцевальные уроки;
    Подвижные игры;
    Функциональный тренинг;
    Противопоказания к занятиям;
    Кросстренинг/ОФП.

• Занятие №5

Использование оборудования на занятиях с детьми.
    Упражнения на осанку, укрепление мышц спины, голени, профилактику и коррекцию нарушений в голеностопных суставах, развитие гибкости, ловкости, координации;
    Элементы йоги на занятиях детским фитнесом.

• Занятие №6

Практика: Отработка пройденного материала;
    Зачет.

Сертификат - Инструктор детского фитнеса (32 уч. часа)

м. Новокосино, ул. Суздальская, дом 9А, фитнес клуб "TOPFIT".

В нашей Школе действует следующая система скидок на данную программу:

• Для лиц в возрасте до 21 года включительно – скидка 15%.
  • За 7 день до дня рождения и 7 дней после дня рождения действует скидка 15% (можно также купить в подарок).
  • Если вы записываетесь на курс обучения группой от 2-х человек и более, мы предоставим обоим скидку 20%.
  • Гибкая система скидок на второй и последующие курсы обучения (15% на вторую программу, 20% - на третью и все последующие).

Приступить к дистанционному обучению вы можете в любое удобное для вас время. За студентом закрепляется куратор, который отвечает на все возникающие вопросы, контролирует процесс обучения и проверяет итоговые аттестационные работы.

Методический материал по теории представлен лекциями в текстовом формате, по практике - видео-роликами.

При желании/возможности студент имеет возможность бесплатно посетить 3 любых занятия вместе с очной группой.

Как проходит обучение

Вы отправляете заявку на дистанционное обучение по выбранной программе. Заключаете договор. Оплачиваете стоимость обучения и получаете учебные материалы, которые изучаете согласно учебному плану.

За вами закрепляется один или несколько кураторов. Все возникающие вопросы вы задаете вашему куратору по электронной почте или телефону.

После изучения всех материалов одного блока вы выполняете итоговую зачетную/экзаменационную работу при поддержке вашего куратора.

Далее переходите к следующему куратору для изучения его блока материалов и сдачи зачета/экзамена.

После сдачи зачетов/экзаменов по всем блокам получаете документ о прохождении курса обучения по Почте России или же непосредственно в Школе.

Записей не найдено.

Сертификат - Инструктор детского фитнеса (32 уч. часа)

По окончании курса обучения  все выпускники получают Сертификат и Свидетельство о прохождении курса обучения по программе «Инструктор детского фитнеса» установленного образца. Форма обучения в документах не указывается.

Стоимость дистанционного обучения составляет 15.000 рублей.

В нашей Школе действует следующая система скидок на данную программу:

• Для лиц в возрасте до 21 года включительно – скидка 15%.

Для того, чтобы записаться на дистанционное обучение, необходимо прислать на электронную почту info@fitness-school.ru заявку в свободной форме. В заявке необходимо указать:

• что вы хотели бы пройти обучение по выбранной программе в дистанционной форме;

Также к письму необходимо прикрепить качественный скан паспорта - главной страницы и страницы с адресом регистрации и скан документа об образовании.