Реализуемые образовательные программы. Формы обучения

Фитнес обучение персональных тренеров, инструкторов групповых программ, специалистов по спортивной нутрициологии

С реализуемыми образовательными программами вы можете ознакомиться на этой странице сайта.

В нашей Школе есть 2 формы обучения: очная и дистанционная.

Очная форма обучения

Наиболее распространенным и эффективным является очное обучение. Данная форма обучения предполагает посещение студентами всех теоретических и практических занятий в соответствии с установленным расписанием.

Мы понимаем, что ввиду занятости, далеко не все могут посещать занятия по строгому графику. Поэтому по возможности мы готовы идти навстречу нашим студентам, подбирая каждому удобное для занятий время, решать вопрос с пропуском студентом тех или иных тем. По некоторым программам мы имеем возможность выстраивать график учебного процесса с учетом пожеланий наших студентов.

Дистанционная форма обучения

Далеко не все студенты имеют возможность «выкроить» три  дня в неделю, чтобы пройти пусть даже и очень необходимое для личностного и профессионального роста обучение.

Мы понимаем всю сложность данной ситуации, поэтому даем возможность всем (включая и студентов из Москвы и МО) пройти дистанционный курс обучения в нашей Школе. Дистанционное фитнес-обучение в нашей Школе не уступает по качеству очной форме обучения. Мы работаем не "для галочки", а на результат.

Что представляет собой дистанционное обучение?

• Студент получает полный комплект методических материалов, разбитых на блоки в соответствии с утвержденной в «Высшей школе фитнеса и бодибилдинга» программой обучения.
  • По заранее согласованному графику студент изучает теоретические блоки.
  • В случае возникновения затруднений с освоением материала, студент по электронной почте направляет свои вопросы преподавателю, курирующему его обучение. Когда студент освоил теоретический блок, он приступает к соответствующему практическому блоку. По всем вопросам студент консультируется по электронной почте со своим куратором-преподавателем.

Если студент имеет возможность приехать в Москву, чтобы посетить несколько практических занятий, мы с радостью прикрепим его к одной из групп очного обучения. Практика – это важный элемент любой программы профессионального обучения, поэтому мы всегда готовы идти навстречу своим студентам.

Посещение занятий очно на дистанционной форме предусмотрено не для всех программ. На странице каждой отдельной программы в разделе "Дистанционное обучение" дается информация по очному посещению