Стажировка

Высшая школа фитнеса предлагает стажировку для персональных тренеров и инструкторов тренажерного зала

Вы учитесь на фитнес-тренера и по окончании хотите получить практический опыт работы с реальными клиентами? Специально для наших студентов совместно с фитнес-клубом Sparta мы разработали программу стажировки для начинающих фитнес-тренеров и инструкторов.

Стажировка рассчитана на студентов, прошедших в нашей Школе очное или дистанционное обучение по программе «Персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу» и «Инструктор тренажерного зала», но не имеющих необходимого для устройства на работу стажа в данных профессиональных сферах.

Длительность стажировки - 15 ак. часов.

Стоимость стажировки - 16.000 руб.

По окончании программы стажер приобретает следующие навыки:

• Умение контактировать и общаться с клиентом фитнес-клуба.
  • Умение проводить первичный инструктаж, страховать клиента и следить за соблюдением техники безопасности во время дежурства.
  • Умение обучать клиента и контролировать технику выполнения упражнений.
  • Умение разрабатывать индивидуальные тренировочные программы на основании информации о физическом состоянии клиента.
  • Умение предлагать дополнительные услуги клуба.
  • Умение удерживать и мотивировать клиента на дальнейшие занятия.

В процессе программы за стажером закрепляется куратор – персональный тренер фитнес-клуба "Спарта", который обучает, контролирует и оценивает его деятельность. Практикант находится в клубе в часы, согласованные с куратором.

По окончани стажировки стажер получает рекомендательное письмо-характеристику от клуба с печатью клуба и подписью управлящего.

Программа стажировки включает:

• Освоение технологии проведения первичного инструктажа, при этом стажер проводит первичный инструктаж непосредственно с посетителями клуба.
  • Под руководством куратора осуществление функции дежурного инструктора, обучение клиентов правильной технике выполнения упражнений, контроль над техникой безопасности, консультирование.
  • Разработка индивидуальных фитнес-программ для персональных клиентов куратора на основе полученной информации о состоянии здоровья, сравнительный анализ с оригинальной программой куратора, выявление и разбор ошибок и недочетов в составленной стажером программе.
  • Практическое применение приемов технологии продаж персонального тренинга.